ЧП под Симферополем произошло из-за обрушения подземной арки

По предварительным данным, ДТП на трассе под Симферополем произошло из-за поломки арки над железнодорожным тоннелем под дорогой. Причиной могли послужить проливные дожди или ошибка проектирования тоннеля.

По предварительным данным, ДТП на трассе под Симферополем произошло из-за поломки арки над железнодорожным тоннелем под дорогой. Об этом "Интерфаксу" рассказал источник в мэрии города. По его мнению, причиной могли послужить проливные дожди или ошибка проектирования тоннеля.

Дорога была построена сравнительно недавно — менее четырех лет назад. Движение по ней открылось в конце 2010 года. Строительство масштабного проекта планировалось провести в три этапа. До конца 2012 года в эксплуатацию должен был быть введен восьмикилометровый участок от Симферополя — Николаевки до Симферополя – Севастополя. Из-за недостатка финансирования работу приостановили. После вхождения Крыма в состав России продолжение строительства планировалось финансировать по госпрограмме.

Ранее на объездной дороге под Симферополем произошел обвал участка дороги. Шесть человек погибли. На неосвещенном участке трассы образовалась воронка диаметром 8 метров и такой же глубины. Почти сразу после этого в нее упал автомобиль. Из восьмерых находившихся в машине человек шестеро погибли на месте, в том числе двое близнецов трех лет и 16-летняя девушка. Годовалый ребенок госпитализирован в тяжелом состоянии. Травмы получил водитель еще одного автомобиля, который чудом не упал в яму.

По данным регионального МЧС, на месте ДТП работают спасатели и психологи. Для ликвидации последствий аварии привлечены 43 человека и 16 единиц техники.