Тема:

События в Цхинвали, Южной Осетии 8 месяцев назад

В Подмосковье прибывает группа детей-сирот из Цхинвали

Первая группа детей из разрушенной цхинвальской школы-интерната прибудет сегодня на отдых в Подмосковье. В реабилитационном центре Российского детского фонда детям окажут необходимую медицинскую и психологическую помощь лучшие специалисты Российской академии образования и Российской академии медицинских наук.

Первая группа детей из разрушенной цхинвальской школы-интерната прибудет сегодня на отдых в Подмосковье. Девять ребят и два сопровождающих их педагога приедут в столицу в специальном вагоне поезда "Владикавказ-Москва".

Как сообщили в Российском детском фонде, дети в возрасте от 6 до 14 лет были эвакуированы во Владикавказ из осажденного Цхинвали без какого-либо сопровождения или охраны."Их временно поселили в учебных заведениях Северной Осетии, после чего было принято решение о том, чтобы отправить ребят на отдых в Подмосковье.

Детей-сирот из югоосетинского интерната перевезут в реабилитационный центр Российского детского фонда. Здесь им окажут необходимую медицинскую и психологическую помощь лучшие специалисты Российской академии образования и Российской академии медицинских наук, передает ИТАР-ТАСС.