Следователя-маньяка вычислили с помощью видеозаписи


http://www.nsktv.ru/files/video/news/2014/10/01/news.jpg

Видеоулики позволили разоблачить обвиняемого в серии изнасилований и нападений на женщин бывшего следователя из Горно-Алтайска Александра Сатлаева. Дело уже передано в суд.

Видеоулики позволили разоблачить обвиняемого в серии изнасилований и нападений на женщин бывшего  следователя из Горно-Алтайска Александра Сатлаева. Дело уже передано в суд.

Как сообщает gorno-altaisk.info, во время расследования собственных преступлений экс-сыщик заставил жертв забрать заявления. Узнав об этом, коллеги обвиняемого начали параллельное расследование. Они составили фоторобот, незаметно для подозреваемого взяли образец его слюны и сравнили с биоматериалами, оставленными насильником. Вместе с видеозаписями эти данные стали основанием для ареста.

Обвиняемый при устройстве на работу успешно прошел детектор лжи, не был судим, не состоял на учете в психиатрическом или в наркологическом диспансерах. Известно, что одна из его жертв, 54-летняя женщина, несколько месяцев пролежала в больнице, поскольку насильник ударил ее по голове чем-то тяжелым. От надругательств ее спасли случайные прохожие, спугнувшие преступника.