Тема:

Скончался Юрий Любимов 9 лет назад

Врачи: состояние Юрия Любимова связано с возрастом


фото: Global Look Press


фото: Russian Look

Режиссер Юрий Любимов, госпитализированный в Боткинскую больницу, проходит тщательное обследование с участием ведущих специалистов. Основателю Театра на Таганке проводится весь комплекс необходимых лечебных мероприятий, сообщил глава департамента здравоохранения столицы Георгий Голухов.

Режиссер Юрий Любимов, госпитализированный в Боткинскую больницу, проходит тщательное обследование с участием ведущих специалистов, передает "Интерфакс". Основателю Театра на Таганке проводится весь комплекс необходимых лечебных мероприятий, сообщил глава департамента здравоохранения столицы Георгий Голухов. "Юрий Любимов поступил в больницу имени Боткина поздно вечером в четверг в тяжелом состоянии", — отметил он.

По словам Голухова, в настоящее время "Любимову проводится весь комплекс диагностических и лечебных мероприятий, для обследования и выработки тактики лечения приглашены лучшие специалисты в различных областях".

В свою очередь источник в медицинских кругах сообщил, что сердечной недостаточности, о которой сообщали накануне некоторые СМИ, у Любимова нет. "Его состояние обусловлено возрастом, ведь режиссеру уже 97 лет, и он перенес за свою долгую жизнь множество заболеваний, последствия которых сегодня сказываются", — сказал он.

В настоящее время проводятся консилиумы, врачи делают все возможное для того, чтобы вылечить пациента.