Тема:

Теракт в Грозном 9 лет назад

Евкуров уверен, что Кадыров накажет "шайтанов"

Глава Ингушетии Юнус-бек Евкуров соболезнует родным и близким погибших из-за взрыва в Грозном. Евкуров принес соболезнования родным от лица всего ингушского народа. Евкуров также выразил уверенность в том, что организаторы теракта понесут заслуженное наказание.

Глава Ингушетии Юнус-бек Евкуров соболезнует родным и близким погибших из-за взрыва в Грозном. Евкуров принес соболезнования родным от лица всего ингушского народа, отмечает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу главы республики. Евкуров также выразил уверенность в том, что организаторы теракта понесут заслуженное наказание.

Смертник собирался подорвать себя в Грозном на концерте в честь Дня города, однако пройти дальше рамок металлодетектера у него не получилось: бдительные сотрудники правоохранительных органов остановили молодого человека для досмотра.

Глава Чечни Рамзан Кадыров рассказал, что террорист пытался прикинуться полицейским, при себе у него был пистолет. Испортить горожанам праздник, заявил Кадыров, боевики не смогли: концерт состоялся вопреки трагедии.

Руководитель Чеченской Республики отметил, что сотрудникам службы охраны удалось предотвратить теракт, "который шайтаны хотели совершить в праздничные дни", когда город наполнен гуляющими на празднике.