Лучший футболист мира 1994 года Ромарио стал сенатором

Чемпионат мира по футболу на Вестях.Ru

Экс-нападающий сборной Бразилии по футболу Ромарио избран в сенат страны от Социалистической партии. 48-летний бывший игрок набрал 63,4% голосов, в то время как его соперник от Демократической партии Сезар Майа – чуть более 20 процентов.

В 2010 году Ромарио был избран в нижнюю палату Национального конгресса от Социалистической партии Бразилии, напоминает "Интерфакс". В 1994 году Ромарио стал чемпионом мира и был признан ФИФА лучшим футболистом года.

Шестью годами ранее, в 1988-м, Ромарио играл в финале летних Олимпийских игр в Сеуле против олимпийской сборной СССР и забил гол в ворота Рината Дасаева. Но матч выиграли советские футболисты — 2:1. Ромарио в составе сборной стал серебряным призером Игр.