Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Джон Малкович сыграет в российском телефильме

Драма «Мата Хари» выйдет на экраны ориентировочно в 2015 году

Производственная компания Star Media начинает работу над 12-тисерийным телевизионным фильмом «Мата Хари». К выходу запланированы российская и международная версии исторической мелодрамы. В Португалии уже начались масштабные натурные съёмки.

Джон Малкович сыграет в российском телефильме

Джон Малкович сыграет в российском телефильме

Мату Хари в этом телефильме воплотит французская актриса Ваина Джоканте, известная своими работами в фильмах «Распутник» и «99 франков». Другие роли в этой биографической драме исполнят Фёдор Бондарчук, Джон Малкович, Ксения Раппопорт, Кристофер Ламберт, Светлана Ходченкова, Юрий Колокольников, Рутгер Хауэр и другие. Режиссёром многосерийного телефильма назначен Дэннис Берри, снявший сериал «Горец».

Маргарита Зелле, более известная под псевдонимом Мата Хари, - шпионка и куртизанка, в чей круг общения входили богатейшие люди того времени. Это персона, вокруг которой всегда ходили различные легенды.

Съёмки исторической мелодрамы пройдут в португальских городах Порту и Лиссабон. Выбор столь экзотического места для съёмок обусловлен тем, что в Португалии в хорошем состоянии сохранились постройки XIX-XX веков. То, что не удалось найти «живьём», воссоздадут при помощи декораций. Для полноценного погружения зрителей в картину авторы проекта специально изучали всё, что связано с этой легендарной персоной. Но, учитывая, что перед нами художественный, а не документальный проект, отступления от исторических фактов всё же возможны. Это будет рассказ о женщине, а не о шпионке. Упор в проекте сделан на лирическую составляющую.

Генеральный продюсер компании Star Media Влад Ряшин считает Мата Хари невероятно сильной женщиной:

Будучи брошенной в детстве, сбежав от мужа-тирана, потеряв дочь, она сделала себя сама, самостоятельно выстроив свою карьеру. Она выступала на лучших площадках Европы, общалась с самыми сильными мира сего — с французскими, испанскими аристократами. Эта женщина влюбила в себя огромное количество людей, но при этом сама была любовью обделена и нашла её только в самом конце своей короткой, но крайне драматичной и яркой жизни. Это история об очень сильной женщине».

Проект планируется показать не только на российских экранах, но также в Украине и в других странах мира. Премьера состоится в 2015 году.
99 франков, Горец
Ксения Раппопорт, Юрий Колокольников, Светлана Ходченкова, Ваина Джоканте, Кристофер Ламберт, Фёдор Бондарчук, Рутгер Хауэр

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100