Комиссар НХЛ Бэттмэн: об Играх-2018 говорить не будем


фото EPA

Один из руководителей НХЛ Гарри Бэттмэн сообщил, что его организация не обсуждает вопросы, связанные с Олимпийскими играми в 2018 году. Ранее представители лиги заявили, что не будут затягивать с решением о том, разрешить ли своим игрокам участвовать в Олимпиаде в корейском Пхенчхане.

Один из руководителей Национальной хоккейной лиги Гарри Бэттмэн сообщил, что его организация не обсуждает вопросы, связанные с Олимпийскими играми в 2018 году. Ранее представители лиги заявили, что не будут затягивать с решением о том, разрешить ли своим игрокам участвовать в Олимпиаде в корейском Пхенчхане.

"У нас запланирована встреча с представителями IIHF (международная федерация хоккея, — прим. ред.), но вопросы, связанные с Олимпийскими играми пока не будут обсуждаться. После возвращения из Сочи мы вообще не думали об этом, ведь все наше внимание было сфокусировано на завершении регулярного чемпионата и начала игр плей-офф. Нас этот вопрос пока не интересует", — приводит "Интерфакс" слова Бэттмэна.

По мнению североамериканских экспертов, прошедшие в ниынешнем году зимние Игры в Сочи могут стать последними с представительством заокеанской лиги, которая терпит большие убытки из-за олимпийской паузы в сезоне.