Тема:

Олимпиада-2008 в Пекине 2 года назад

Анна Гавриленко: утро начиналось со слез

Минувшей ночью в Екатеринбург вернулась чемпионка Олимпийских игр по художественной гимнастике Анна Гавриленко. О том, какой ценой ей досталось пекинское золото, Анна рассказала корреспондентам "Вестей".

Минувшей ночью в Екатеринбург вернулась чемпионка Олимпийских игр по художественной гимнастике Анна Гавриленко.

О том, какой ценой ей досталось пекинское золото, Анна рассказала корреспондентам "Вестей". "Утро начиналось со слез. Потом выпьешь таблетку обезболивающую и идешь вперед", – сказала олимпийская чемпионка.

Для мамы Анны Гавриленко следить за соревнованиями было ничуть не легче, чем ее дочери в них участвовать. "Я на время выступления уходила в другую комнату, чтобы не смотреть телевизор. Мои нервы не выдерживали во время прямой трансляции, – рассказала Марина Гавриленко. – А в записи смотрела, не уходила. Когда была прямая трансляция, я не смогла, не выдержала".

Накануне в Москве встречали олимпийецв, прилетевших из Пекина. Самолет с российской сборной, занявшей третье место в неофициальном командном зачете, приземлился в аэропорту Шереметьево. Сотни болельщиков и журналисты встречали спортсменов в недавно построенном терминале, украшенном олимпийской символикой, государственными триколорами и олимпийскими флагами. Спортсмены привезли с собой 72 медали, из которых 23 – золотые (ФОТО). Эта Олимпиада завершилась, и уже совсем скоро наши атлеты начнут готовиться к следующей – в Лондоне.