Тема:

Олимпиада-2008 в Пекине 2 года назад

В Волгограде создадут Аллею олимпийской славы

В Волгограде создадут Аллею олимпийской славы
Аллею олимпийской славы с бюстами 15 чемпионов разных лет намерены создать в Волгограде. На Олимпиаде-2008 в Пекине волгоградские спортсмены принесли в копилку России три золотых и три серебряных медали.

Аллея олимпийской славы с бюстами 15 волгоградских олимпийских чемпионов разных лет будет построена в центре города. Об этом сегодня ИТАР-ТАСС сообщили в пресс-службе молодежного совета регионального отделения партии "Единая Россия".

"В сентябре студенты Волгоградского архитектурно-строительного университета начнут разрабатывать проекты, которые будут поданы на конкурс. В рамках проекта предполагается не только установить бюсты тех, кто уже сумел добиться высшей олимпийской награды, но и оставить места для будущих победителей. Это должно воспитывать и поощрять молодых волгоградцев к новым олимпийским победам", - рассказали в пресс- службе.

На Олимпиаде-2008 в Пекине (ФОТО) волгоградские спортсмены принесли в копилку России три золотых и три серебряных медали. Наград высшей пробы удостоена Елена Исинбаева (прыжки с шестом), Лариса Ильченко (плавание в открытой воде) и Максим Опалев (гребля на каноэ). Сразу два серебра взяла волгоградская легкоатлетка Татьяна Лебедева в тройном прыжке и прыжке в длину. В составе российской сборной по гандболу волгоградка Елена Поленова стала серебряным призером.