Чуркин: Россия не собирается пересматривать границы Абхазии и Южной Осетии

"ООН и ее Совбезу следует более жестко реагировать на массовое и систематическое насилие в отношении женщин и детей", - заявил в среду на заседании СБ ООН постоянный представитель РФ при ООН Виталий Чуркин
Постоянный представитель России в ООН Виталий Чуркин заявил на пресс-конференции, что Россия, признав независимость Абхазии и Южной Осетии, не собирается пересматривать их границы.

Постоянный представитель России в ООН Виталий Чуркин заявил на пресс-конференции, что границы Абхазии и Южной Осетии пересматриваться не будут, они совершенно ясны.

Он также сообщил, что генеральному секретарю ООН Пан Ги Муну передано официальное письмо президента РФ о признании независимости Южной Осетии и Абхазии.

"Передано письмо президента Дмитрия Медведева, в котором он информирует о признании Россией независимости Южной Осетии и Абхазии, – сказал он. – Мы передали это официальное письмо в четыре часа утра по местному времени. Это был полдень по московскому времени. Именно тогда президент России подписал указ". "После этого МИД РФ выступил с заявлением , в котором содержится детальное обоснование этого шага российского государства", – напомнил Чуркин.

Как сообщил дипломат, после заявления президента РФ МИД начал переговорный процесс с этими республиками об установлении дипотношений.