"Рейтинг-2016": прогноз популярности для российских чиновников и политиков

Опубликован первый выпуск проекта "Рейтинг-2016": список чиновников и политиков, которые будут наиболее популярны или потеряют свои позиции через два года. Рейтинг создан в Институте социально-экономических и политических исследований и посвящен следующим выборам в Госдуму.

В России опубликован список чиновников и политиков, которые будут наиболее популярны или, наоборот, потеряют свои позиции через два года. Это первый выпуск проекта "Рейтинг-2016", который создан в Институте социально-экономических и политических исследований и посвящен следующим выборам в Госдуму.

В верхней части списка — те люди, которые, по мнению авторов рейтинга, смогут победить в одномандатных округах или помочь своей партии сделать решающий рывок. В подвале таблицы — политики и чиновники, которые в 2016 году окажутся в тени.

Сейчас первая тройка выглядит так — секретарь Общественной палаты Александр Бречалов, спикер Законодательного собрания Севастополя Алексей Чалый и лидер фракции КПРФ в Мосгордуме Андрей Клычков. А замыкает список, в котором ровно сотня политиков — депутат Госдумы, справоросс Алексей Мирофанов. Рейтинг будет обновляться ежемесячно, сообщает телеканал "Россия 24".