В Москве перекрыт канал поставки опасных БАДов

В столице перекрыли канал поставки опасных биологически активных добавок. БАДы распространяли как чудо-таблетки для похудения. Однако о том, что вместе с килограммами можно потерять и здоровье, клиентам не сообщали. В состав препаратов входило сильнодействующее вещество сибутрамин.

В столице перекрыли канал поставки опасных биологически активных добавок. БАДы распространяли как чудо-таблетки для похудения. Однако о том, что вместе с килограммами можно потерять и здоровье, клиентам не сообщали. В состав препаратов входило сильнодействующее вещество сибутрамин. Из-за большого количества побочных эффектов в России его оборот ограничен. Принимать препарат можно исключительно под наблюдением врача. Впрочем, об этом супружеская пара, занимавшаяся незаконным бизнесом, понятное дело, не рассказывала. Чудо-таблетки мошенники рекламировали на специальном сайте, а также продавали их в магазине на улице Талалихина.

"В момент задержания мужчина в грузовом терминале аэропорта Внуково получил посылку из г. Алматы республики Казахстан, весом 53 кг, в которой находились БАД, содержащие в своем составе сильнодействующее вещество сибутрамин", – рассказала программе "Вести-Москва" и.о. начальника отдела информации и общественных связей УФСКН России по Москве Елена Соснина.

Возбуждено уголовное дело. Задержанным грозит до 8 лет лишения свободы.