Тема:

Дела Навального 1 месяц назад

Один из соратников Навального остался под арестом, еще двое в бегах


фото: Global Look Press

Пресненский суд Москвы оставил соратника блогера Алексея Навального Константина Янкаускаса под домашним арестом. Он продлен до 10 декабря, так как подозреваемый в мошенничестве подсудимый может сбежать или попытаться давить на следствие.

В среду, 15 октября, Пресненский суд Москвы оставил соратника блогера Алексея Навального Константина Янкаускаса под домашним арестом. Он продлен до 10 декабря, так как подозреваемый в мошенничестве подсудимый может сбежать или попытаться давить на следствие.

Константин Янкаускаса долго работает муниципальным депутатом и имеет обширные связи, отмечает "Интерфакс". Его адвокат просил отдать его доверенное лицо под личные поручительства. Исполнять обязанности народного избранника под арестом ему запретили.

Под домашний арест фигуранта дела о мошенничестве в особо крупном размере, совершенном группой лиц, поместили 11 июня. Двух его возможных подельников не могут найти до сих пор. Константина Янкаускаса и бизнесменов Николая Ляскина и Владимира Ашуркова подозревают в нарушении порядка финансирования избирательной кампании через сетевые платежные системы. Владимир Ашурков попросил у британских властей политическое убежище.