Тема:

Надежда Савченко 4 года назад

Савченко позволили увидеться с матерью

Мама украинской летчицы Надежды Савченко получила разрешение на свидание с дочерью, которая сейчас находится под арестом в России.

Мама украинской летчицы Надежды Савченко получила разрешение на свидание с дочерью, которая сейчас находится под арестом в России.

"Это первое свидание мамы украинской летчицы с дочкой. Они не виделись с мая этого года", — сообщил народный депутат от фракции "Батькивщина" Сергей Власенко (Савченко возглавляет партийный список партии "Батькивщина" на внеочередных парламентских выборах в украинский парламент, которые состоятся 26 октября).

"Партия" Батькивщина "и в дальнейшем будет делать все возможное, чтобы дело нашей Надежды находилась под постоянным контролем мира, и чтобы украинская героиня как можно быстрее оказалась на свободе", — заявил Власенко, передает "Интерфакс".

В России Надежда Савченко обвиняется в причастности убийству российских журналистов. По данным следствия, во время военных действий в районе Луганска в июне этого года Савченко вступила в батальон "Айдар". Узнав координаты расположения группы российских журналистов ВГТРК и других гражданских лиц под Луганском, она передала эти координаты боевикам. Затем именно по этим координатам был произведен минометный выстрел, в результате которого погибли сотрудники ВГТРК Игорь Корнелюк и Антон Волошин.