Тема:

Южная Осетия. После войны 8 месяцев назад

Евневич: российская армия способна победить любого противника

Евневич: российская армия способна победить любого противника
Российская армия способна победить любого противника, даже если он получил помощь в США или Европе, заявил заместитель главнокомандующего Сухопутными войсками России генерал-лейтенант Валерий Евневич.

Российская армия способна победить любого противника, даже если он получил помощь в США или Европе. Об этом заявил после открытия совместных российско-казахстанских тактических учений заместитель главнокомандующего Сухопутными войсками России генерал-лейтенант Валерий Евневич.

"Я недавно вернулся из района боевых действий в Южной Осетии и поэтому могу уверенно сказать: операция по принуждению Грузии к миру показала, что кем бы ни готовился агрессор, как бы его морально ни поддерживали за океаном или в Европе, у нас есть все необходимое, чтобы его уничтожить, и он будет уничтожен", - сказал генерал ИТАР-ТАСС.

"Мы не предполагали, что Грузия и ее хозяева, то ли за океаном, то ли в Европе, так будут действовать, - заявил Евневич. - Тем не менее, мы действовали, ожидая, что так будет действовать противник, то есть мы идем по правильному пути. Мы любого противника, независимо от того, что он придумает, уничтожим. У нас есть чем его уничтожить и кем уничтожить".

Руководитель маневрами с казахстанской стороны генерал-майор Николай Куатов, в свою очередь, заявил, что Казахстан и его вооруженные силы извлекли уроки из вооруженного конфликта между Россией и Грузией. "Мы со всеми государствами живем в мире, но всегда готовы к таким поворотам в мировой политике и соответствующие уроки для себя извлекли", - сказал Куатов.

"Здесь на полигоне Чебаркуль мы отрабатываем все те вопросы боевого взаимодействия с российской армией, которые нам помогут действовать на практике в любых сложных условиях", - отметил он.