Путин: на присутствие кораблей НАТО в Черном море Россия отреагирует без истерик

Международный центр исследований альтернативной энергии в Цюрихе выдвинул кандидатуру президента России на соискание Нобелевской премии мира
Россия спокойно и "без истерик" отреагирует на присутствие кораблей НАТО в Черном море, заявил премьер-министр России Владимир Путин. "но ответ, конечно, будет", - добавил он. На уточняющий вопрос, какой именно будет эта реакция, Путин коротко ответил: "Увидите".

Россия спокойно и "без истерик" отреагирует на присутствие кораблей НАТО в Черном море, заявил премьер-министр России Владимир Путин. "Наша реакция будет спокойной, без истерик, но ответ, конечно, будет", - заявил он. На уточняющий вопрос, какой именно будет эта реакция, Путин коротко ответил: "Увидите".

"Мы не понимаем, что американские корабли делают у грузинских берегов, но это дело вкуса, это решение американских коллег", - добавил Путин. "Второй вопрос, это почему гуманитарная помощь доставляется на военных кораблях, вооруженных новейшими ракетными системами", - заявил он.

Путин выразил недоумение по поводу того, что гуманитарная помощь оказывается не жертвам, а фактически агрессору. "Если и разговаривать о гуманитарной помощи, то она должна оказываться жертве агрессии, а это - Южная Осетия", - уточнил он в беседе с журналистами.

В Черном море сейчас курсируют пять военных кораблей стран НАТО, сообщил сегодня на пресс-конференции в Москве официальный представитель российского МИД Андрей Нестеренко. "В акватории Черного моря только три страны (кроме РФ и Украины) - Турция, Румыния и Болгария - имеют право иметь столько кораблей, сколько они считают необходимым, поскольку они являются прибрежными странами", - заметил дипломат. "Что касается сугубо иностранных военных кораблей, которые в настоящий момент зашли в Черное море, то речь идет о двух американских кораблях, одном польском, одном испанском и одном, принадлежащем Германии", - сообщил он.