Депутаты почтили минутой молчания память жертв терроризма

Госдума обсудит вопрос о возможности признания независимости Южной Осетии и Абхазии
Депутаты Госдумы почтили минутой молчания память жертв терроризма в России. 3 сентября в России отмечается День солидарности с жертвами терроризма.

Депутаты Госдумы почтили в среду минутой молчания память жертв терроризма в России.

Как сообщает ИТАР-ТАСС, открывая пленарное заседание нижней палаты, первый заместитель председателя Госдумы Олег Морозов подчеркнул, что сегодня, 3 сентября, в России отмечается День солидарности с жертвами терроризма. "Жертвами терроризма стали несколько тысяч российских граждан", - сказал первый вице-спикер, призвав депутатов почтить их память минутой молчания.

В Москве в День солидарности в борьбе с терроризмом и в четвертую годовщину захвата школы №1 в Беслане пройдут митинги памяти жертв терактов. 

Самую масштабную акцию проведет молодежь - одновременно в 9 точках города соберутся сотни молодых москвичей, чтобы почтить память погибших. Митинги, возложения цветов к мемориалам памяти с участием представителей детских и молодежных организаций пройдут на улице Гурьянова, на месте взорванного дома 19, а также на месте взорванного дома на Каширском шоссе. Кроме того, память погибших почтут в переходе станции метро "Пушкинская", на площади перед Театральным центром на Дубровке, на Волоколамское шоссе на месте взрыва у аэродрома "Тушино", на Тверской улице на месте взрыва у гостиницы "Националь", в вестибюле станции метро "Автозаводская", у станции метро "Рижская", на улице Куусинена,13 в парке "Березовая роща". Завершатся памятные акции минутой молчания.