Дмитрий Рогозин назвал "вызывающим" предстоящий визит членов совета НАТО в Грузию

Постпред РФ при НАТО Дмитрий Рогозин назвал "вызывающим" предстоящий в середине сентября визит членов совета НАТО во главе с генсеком альянса в Грузию. По его словам, эта поездка "выглядит как очевидная демонстрация моральной поддержки Саакашвили, согласия с его действиями".

Постпред РФ при НАТО Дмитрий Рогозин назвал "вызывающим" предстоящий в середине сентября визит членов совета НАТО во главе с генсеком альянса в Грузию. "Эта поездка, намеченная на 15-16 сентября, выглядит как очевидная демонстрация моральной поддержки Саакашвили, согласия с его действиями, что, на мой взгляд, по меньшей мере, некрасиво, а если говорить точнее - вызывающе по отношению к жертвам, мирным жителям, погибшим в результате агрессии Тбилиси против Южной Осетии", - заявил сегодня Рогозин.

По его словам, передает "Интерфакс", российская сторона будет внимательно наблюдать за тем, что предпринимает руководство НАТО, в том числе во взаимоотношениях с Грузией. Российский постпред при НАТО не исключил, что Москва может пойти на дальнейшее сокращение объема сотрудничества с альянсом, и, прежде всего, по такому важному для НАТО направлению, как "афганский транзит". "Если НАТО, несмотря на устроенную режимом Саакашвили бойню в Южной Осетии, на пролитую там кровь, будет склоняться к предоставлению Грузии членства в организации, будет поставлено под сомнение наше сотрудничество по Афганистану", - заявил Дмитрий Рогозин.