Тема:

Южная Осетия. После войны 8 месяцев назад

У грузинских военных изъяли много военной техники, произведённой в этом году

У грузинских военных изъяли много военной техники, произведённой в этом году
У грузинских военных изъято большое количество военной техники, произведенной за рубежом, в том числе и в этом году. Об этом сообщили сегодня в пресс-службе Главной военной прокуратуры РФ. Все оружие будет тщательно осмотрено, поставлено на учет и передано в соответствии с законом в органы внутренних дел для решения его дальнейшей судьбы.

У грузинских военных, участвовавших в военных действиях в Южной Осетии, изъято большое количество военной техники, произведенной за рубежом, в том числе и в этом году. Об этом ИТАР-ТАСС сообщили сегодня в пресс-службе Главной военной прокуратуры РФ.

Как заявил главный военный прокурор России Сергей Фридинский, "помимо оружия и бронетехники советского производства, миротворцы у грузинской стороны изъяли и большое количество техники и стрелкового оружия, произведенного в США, Чехии, Украине, других странах, в том числе совсем нового, изготовленного в этом году".

Главный военный прокурор сообщил, что все оружие будет тщательно осмотрено, поставлено на учет и передано в соответствии с законом в органы внутренних дел для решения его дальнейшей судьбы.

Сергей Фридинский в ходе рабочей поездки в Южную Осетию и Абхазию ознакомился с состоянием законности и правопорядка в российских войсках миротворческого контингента, вопросами размещения военнослужащих на постах, обеспечения их всеми положенными видами довольствия. Помимо этого, он осмотрел образцы вооружения, изъятого у грузинской стороны, сообщили в Главной военной прокуратуре.