Тема:

"Евросеть" под следствием 11 лет назад

Совладелец "Евросети" Евгений Чичваркин вызван на допрос

Пока Евгений Чичваркин скрывается за границей от следствия, в России из-за него вспыхнул конфликт между следственным комитетом при прокуратуре и милицией
На допрос в СКП вызван совладелец "Евросети" Евгений Чичваркин. Допрос, который планировался на пятницу, был перенесен прокуратурой на понедельник, на понедельник, сообщает газета "Коммерсант".

На допрос в СКП вызван совладелец "Евросети" Евгений Чичваркин. Допрос, который планировался на пятницу, был перенесен прокуратурой на понедельник, на понедельник, сообщает газета "Коммерсант".

Как передает ИТАР-ТАСС, по данным издания, ранее допрос планировался на пятницу, но СКП его перенес. Причины этого следствие не объясняет, но, как предполагает газета, скорее всего, это связано с празднованием годовщины образования ведомства.

Допрос Чичваркина должен был состояться в рамках расследования дела, возбужденного против вице-президента компании Бориса Левина и заместителя начальника службы безопасности компании Андрея Ермилова. Топ-менеджеры обвиняются в похищении в 2003 году экспедитора "Евросети" Андрея Власкина, уличенного в краже принадлежащих компании сотовых телефонов на сумму более 20 миллионов рублей.

"Я, естественно, приду на допрос", – говорит Чичваркин. Ранее он заявлял РИА Новости, что компания готовит иск по факту клеветы Власкина в адрес "Евросети".

В четверг Басманный суд Москвы санкционировал арест заместителя начальника службы безопасности "Евросети" Андрея Ермилова, а также вице-президента компании Бориса Левина. Им предъявлено обвинение в похищении человека, в вымогательстве и самоуправстве. Защита намерена обжаловать решение суда. "Евросеть" – одна из крупнейших компаний в области сотовой связи в России и один из ведущих дилеров крупнейших операторов систем связи.

Среди основных направлений деятельности – розничная и оптовая торговля сотовыми телефонами, аксессуарами, подключение к операторам связи в России, оказание информационных услуг клиентам. "Евросеть" объединяет более пяти тысяч точек продаж в странах СНГ и Балтии. Акционерами компании являются Евгений Чичваркин и Тимур Артемьев (по 50%).