Николя Саркози посетит Тбилиси

В Грузии ждут президента Франции Николя Саркози. Как ожидается, он прилетит в Тбилиси вечером в понедельник. Перед этим Саркози в качестве председателя Евросоюза побывает в Москве, где встретится с президентом России Дмитрием Медведевым.

Прибытие президента Франции Николя Саркози в Тбилиси ожидается в понедельник в 20:00. Об этом сообщили "Интерфаксу" в администрации президента Грузии.

Перед этим Саркози в качестве председателя Евросоюза побывает в Москве, где встретится с президентом России Дмитрием Медведевым. В ходе этой встречи будет обсуждаться выполнение ранее достигнутых договоренностей об урегулировании вокруг Южной Осетии и Абхазии.

Кроме того, как сообщили агентству в парламенте Грузии, 9-11 сентября Тбилиси посетит делегация израильского Кнессета. В ходе визита израильские парламентарии встретятся с министром обороны Давидом Кезерашвили, министром по вопросам реинтеграции Темуром Якобашвили, главой МИД Екатериной Ткешелашвили и премьер-министром Владимиром Гургенидзе, а также с заместителем председателя парламента Грузии Михаилом Мачавариани. Ожидается, что делегация Кнессета 9 сентября посетит город Гори.