Стали известны имена погибших сотрудников милиции

Стали известны имена погибших сотрудников милиции
Как сообщили в Управлении общественных связей ГУВД, стали известны имена погибших сотрудников милиции, конвоировавших подозреваемого в убийстве Владислава Степанова. В перестрелке погибли 38-летний майор Сергей Ермолаев и 35-летний капитан Дмитрий Клюшников.
Как сообщили в Управлении информации и общественных связей столичного ГУВД, стали известны имена погибших сотрудников милиции, конвоировавших подозреваемого в убийстве Владислава Степанова. В перестрелке погибли 38-летний майор милиции Сергей Ермолаев и 35-летний капитан Дмитрий Клюшников. Майор милиции Виталий Кузнецов получил сквозное огнестрельное ранение в грудную клетку. Сейчас он находится в Институте скорой помощи имени Склифосовского, где ему оказывается медицинская помощь.

Перестрелка в вагоне поезда номер 239 Чита-Москва произошла в пятницу около 4.30 по Москве за 15 минут до прибытия на Ярославский вокзал. Подозреваемый в убийстве 32-летний Владислав Степанов завладел пистолетом одного из конвоиров и расстрелял сотрудников милиции. Житель Москвы Владислав Степанов разыскивался правоохранительными органами по подозрению в убийстве 35-летнего уроженца Донецка Олега Шрамко. Преступление было совершено в столице в августе 2002 года. Расследованием занимается Перовская межрайонная прокуратура Москвы.

В настоящее время для скорейшего розыска и задержания убийцы в городе проводится комплекс специальных мероприятий по плану "Вулкан-5". Оружие, которым воспользовался преступник, было обнаружено неподалеку от железнодорожной платформы "Яуза". Оперативно-поисковые группы прочесывают лесопарк. В местах предполагаемого появления бандита выставлены мобильные патрули. Ориентировки с приметами преступника разосланы на все вокзалы.

Приметы бежавшего преступника: рост 190-195 сантиметров, худощавого телосложения, волосы темные, глаза голубые. Как передает РИА "Новости", он был одет в длинную черную кожаную куртку, темно-синий свитер, голубые джинсы и черные ботинки, а также черную кожаную кепку с отворотом и коричневый шарф. ГУВД Москвы обращается ко всем гражданам, обладающим информацией о месте нахождения преступника, сообщать об этом по телефону "02" или в ближайшее отделение милиции.