Футбол. Россия заработала первые 3 очка в отборе на чемпионат мира-2010

На московском стадионе "Локомотив" завершился футбольный матч между сборными России и Уэльса - первый для нашей команды в отборочном цикле к чемпионату мира-2010. Россияне победили 2:1 и заняли второе место в группе, уступая лидеру - Германии - по разнице мячей.

На московском стадионе "Локомотив" завершился футбольный матч между сборными России и Уэльса - первый для нашей команды в отборочном цикле к чемпионату мира-2010. Россияне победили 2:1.

На 22-й минуте с пенальти отличился Роман Павлюченко, на 67-й забил Ледли, а на 81-й мяч оказался в воротах валлийцев после удара Павла Погребняка.

Команды России и Уэльса выступают в 4 европейской группе. После окончания этого матча ситуация в группе стала следующей: лидер - сборная Германии (3 очка после 1 сыгранного матча и разница мячей 6:0); россияне на 2 месте (3 очка в 1 матче). На третьей строчке - команда Уэльса (3 очка, 2 матча). Ни одного очка у сборной Финляндии, которая пока не стартовала в отборочном турнире, и у проигравших стартовые матчи Азербайджана и Лихтенштейна.