Тема:

Катастрофа SpaceShipTwo 8 лет назад

Расследование причин крушения SpaceShipTwo может занять год


фото EPA

Полный анализ причин крушения в США суборбитального корабля SpaceShipTwo может занять год, заявили в Национальном совете по безопасности на транспорте.

Полный анализ причин крушения в США суборбитального корабля SpaceShipTwo может занять год, заявили в Национальном совете по безопасности на транспорте. "Расположение обломков корабля дает нам понять, что крушение произошло в полете. Конечно, возникает вопрос, почему это произошло", — заявил председатель Национального совета по безопасности на транспорте Кристофер Харт в эфире телеканала NBC News.

Как отметил Харт, группа экспертов совета планирует провести на месте аварии от четырех до семи дней, однако полный анализ случившегося займет около 12 месяцев. Многие детали случившегося до сих пор неизвестны: что стало причиной крушения корабля, почему один пилот смог раскрыть парашют, а другой — нет, и выпрыгнул ли выживший пилот из корабля сам или был выброшен под действием другой силы. Инцидент произошел в пятницу в калифорнийской пустыне Мохаве, где расположен аэропорт, с которого космические аппараты запускаются по суборбитальной траектории, напоминает РИА Новости.