Ярославцев призывают переодеваться в спортивные костюмы

Ярославцев призывают переодеваться в спортивные костюмы
Праздник здоровья стартует в Ярославле в ближайшие выходные, но уже сегодня организаторы поделились планами и озвучили будущий маршрут забега. Кросс наций – самое массовое и масштабное спортивное мероприятие в России.

Праздник здоровья стартует в ближайшие выходные в Ярославле, но уже сегодня организаторы поделились планами и озвучили будущий маршрут забега. Кросс наций – самое массовое и масштабное спортивное мероприятие в России. Сегодня стала известна дата его проведения в областном центре.

На Советской площади 21 сентября в рамках всероссийского Дня бега стартует кросс наций-2008. Участникам соревнований, а их будет около 5 тысяч, предстоит пробежать различные дистанции от 1 до 8 километров.

В соревнованиях примут участие люди разных возрастов: от школьников до пенсионеров. Для руководителей ярославских предприятий и чиновников предусмотрен специальный забег, протяженность которого составляет 2014 метров. Эта цифра символична – год проведения зимней олимпиады в Сочи. Маршрут проложен по историческим местам, в связи с масштабностью и массовостью мероприятия приняты соответствующие меры безопасности.

"Две машины скорой помощи будут дежурить. Врач будет. С сотрудниками ГИБДД договоренность есть. Все проблемные места будут перекрыты.", - рассказал заместитель начальника управления по физкультуре и спорту мэрии Ярославля Андрей Извеков.

В Ярославле кросс наций проводится с 2005 года, общее количество участников за эти годы составило более 15 тысяч человек. Кросс наций 2008 стартует 21 сентября в 12:00, а с завтрашнего дня к своей работе приступает мандатная комиссия, где смогут зарегистрироваться все желающие.