"Зенит" проиграл "Ювентусу"

Первое в сезоне выступление в Лиге чемпионов российского "Зенита" закончилось неудачей. На поле туринского стадиона "Олимпик" команда Дика Адвоката уступила итальянскому "Ювентусу" со счетом 0:1.

Неудачей завершилось первое в новом сезоне выступление в Лиге чемпионов российского "Зенита". На поле туринского стадиона "Олимпик" команда Дика Адвоката уступила "Ювентусу" со счетом 0:1.

На поле обе команды вышли в сильнейших составах. Не смотря на игру в гостях против одного из грандов европейского футбола, "Зенит" прекрасно выглядел в течение всего матча. Оба тайма команды сражались на равных. После перерыва питерцы не раз имели возможность выйти вперед, но не смогли реализовать как минимум два голевых момента. А вот итальянцы свой шанс не упустили. За считанные минуты до конца игры нападающий туринцев Алессандро Дель Пьеро со штрафного отправил мяч за спину российского вратаря.

Матч группового этапа футбольной Лиги чемпионов "Ювентус" (Италия) -"Зенит" (Россия) в Турине собрал более 20 тысяч зрителей. При этом болельщиков "сине-бело-голубых" было всего около тысячи.