Тема:

У россиян в Европе отбирают детей 10 месяцев назад

После игры в футбол норвежский "Барневарн" отобрал у россиянина двоих детей


фото EPA

Двоих маленьких сыновей забрали у россиянина норвежские власти, под угрозой изъятия находится третий ребенок. Об этом сообщила сегодня руководитель движения "Русские матери" Ирина Бергсет.

Двоих маленьких сыновей забрали у россиянина норвежские власти, под угрозой изъятия находится третий ребенок. Об этом сообщила сегодня руководитель движения "Русские матери" Ирина Бергсет, передает ТАСС.

Она рассказала, что в организацию "Русские матери" обратился дядя этих мальчиков — Александр Приказчиков, который сообщил, что комитет по защите прав детей Норвегии изъял детей из семьи его брата, проживающего в этой стране.

"Брат Александра Андрей в 2002 году женился на гражданке Норвегии, спустя несколько лет у них родились трое детей — Николай, Саша и Антон", — рассказала Бергсет. По ее словам, все было хорошо до момента, когда во время футбольного матча в школе один из норвежских мальчиков во время игры получил травму от одного из сыновей Андрея. Несмотря на то, что родители пытались уладить эту ситуацию, руководство школы направило жалобу в организацию "Барневарн". Спустя какое-то время родителям пришло письмо, что они не справляются с воспитанием детей и им нужна помощь. В письме также указывалось, что во время игры с мамой ребенок повредил руку.

Сейчас, как сообщила Бергсет, двое детей находятся в разных приемных семьях, однако есть угроза, что и третьего ребенка могут изъять. "Эта ситуация — целенаправленное "обнорвеживание" детей. Родителям  разрешено видеться с мальчиками по два часа два раза в год. Мы очень надеемся, что Россия вступится за этих мальчиков", — сказала Бергсет.