Путин встретится с представителями французского бизнеса

Россия и Франция договорились расширять взаимодействие в космической сфере, сообщил премьер-министр Владимир Путин на встрече с российскими и французскими бизнесменами
В субботу Владимир Путин встретится с французскими бизнесменами. Кроме того, российский премьер примет участие в заседании российско-французской комиссии по вопросам двустороннего сотрудничества на уровне глав правительств.

Владимир Путин встретится с российскими и французскими бизнесменами. Кроме того, в субботу он примет участие в 13-м заседании российско-французской комиссии по вопросам двустороннего сотрудничества на уровне глав правительств.

Об этом ИТАР-ТАСС сообщает со ссылкой на пресс-службу правительства РФ. Во время рабочей поездки в Сочи российский премьер в пятницу уже встретился с главами иностранных компаний, а также провел ряд двусторонних встреч, в том числе со своим французским коллегой Франсуа Фийоном.  На встрече с ним Путин выразил удовлетворение уровнем товарооборота между Россией и Францией: "Приятно, что все договоренности по контактам на самом высоком уровне исполняются, но еще приятнее, что за последние 5 лет товарооборот наш вырос в 2,8 раза".

Вместе с тем, Путин отметил, что "направления сотрудничества представляются весьма интересными - это авиация, космос, транспортная инфраструктура, машиностроение, химия, культура и образование".