СБУ: на юго-востоке Украины пропали без вести 1700 силовиков


Фото ТАСС.

За время проведения АТО в Донбассе без вести пропали более тысячи семисот силовиков. Однако точной информации о пленных нет и невозможно определить их количество.

Начальник Главного следственного управления СБУ Василий Вовк заявил, что за время проведения АТО в Донбассе без вести пропали более тысячи семисот силовиков. Он отметил, что информации о пленных нет и невозможно определить их точное количество. Вовк отметил, что проведено около сотни ДНК-экспертиз для установления личности погибших.

В конце октября 2014 года уполномоченный президента Украины по вопросам урегулирования ситуации на юго-востоке Ирина Геращенко сообщила, что количество пленных и пропавших без вести достигает почти трех тысяч человек. За неделю до этого советник главы СБУ Маркиян Лубкивский сказал, что только 450 человек содержатся в плену у ополчения и почти полторы тысячи человек были освобождены ранее.

Глава комитета ДНР по делам военнопленных Дарья Морозова рассказала, что Киев держит в плену не меньше 400 ополченцев. По ее словам, количество пропавших без вести ополченцев достигло 680 человек, передает РИА "Новости".