Осетинские диаспоры проведут всемирную акцию "Южная Осетия обвиняет!"

Заезд стартует из Москвы 3 августа по маршруту Ростов-на-Дону - Владикавказ - Цхинвал
Всемирную акцию "Южная Осетия обвиняет!" начнут 26 сентября представители всех осетинских диаспор. Они пройдут в Цхинвали, Владикавказе, Москве, странах Западной Европы и США, сообщает в четверг госкомитет по информации и печати Республики ЮО.

Всемирную акцию "Южная Осетия обвиняет!" начнут 26 сентября представители всех осетинских диаспор. Они пройдут в Цхинвали, Владикавказе, Москве, странах Западной Европы и США, сообщает в четверг госкомитет по информации и печати Республики ЮО.

"Во Всемирной акции примут участие все осетинские диаспоры, политические партии, молодежные организации. Акция имеет огромное политическое значение", - говорится в сообщении на сайте госкомитета.

Как передает РИА Новости, акция начнется в пятницу в 13.00 на главной площади югоосетинской столицы, после чего получит свое продолжение во Владикавказе и Москве.

"С 29 сентября 2008 года подобные акции пройдут в странах Западной Европы, а с октября - в США", - заявила и.о. министра по делам молодежи Южной Осетии Элеонора Бедоева, слова которой приводит госкомитет.

По словам Бедоевой, выступления и обвинения, которые прозвучат в это время, будут затем использованы как свидетельства в Международном суде.