В США хотят ввести запрет на приспущенные штаны

Власти небольшого пригорода Чикаго под названием Форест Грин собираются ввести закон, который научит молодых людей правильно носить штаны. Местного мэра и его коллег-чиновников раздражает запущенная Джастином Бибером мода на ношение брюк значительно ниже уровня талии.

Власти небольшого пригорода Чикаго под названием Форест Грин собираются ввести закон, который научит молодых людей правильно носить штаны. Местного мэра и его коллег-чиновников раздражает запущенная Джастином Бибером мода на ношение брюк значительно ниже уровня талии, сообщает Metro.

"Мы получаем огромное количество жалоб на подростков, которые ходят с приспущенными штанами. Наших сограждан эта беспардонность сильно расстраивает. В наших силах ввести за нарушение общественного порядка штрафы в размере до 750 долларов", — заявил мэр городка Форест Грин Энтони Кальдерон. Всего в этом населенном пункте проживают 15 тысяч человек.

Жители пригорода Чикаго отмечают, что ходить с приспущенными штанами любят, прежде всего, темнокожие подростки. Но мэр заверил: никакого отношения к расизму новые ограничения иметь не будут. "Мы прекрасно понимаем, что возмутительная мода, если ее можно так назвать, распространена среди молодых людей всех национальностей", — сказал Кальдерон.

"Это ужасно, я каждый день наблюдаю на улицах десятки подростков, у которых ширинка свисает ниже колен. Отвратительно. Я не представляю, что творится в голове у этого поколоения", — заявил житель Форрест Грин Лазаро Джонс.

Впрочем, не все обитатели городка придерживаются этой точки зрения. "Мне кажется, у чиновников должны быть более важные темы для работы. Например, коррупция или убийства. Списать все беды на кучку экстравагантно одетых детей очень легко", — считает местный житель Доминик Чипетта.

Ранее в одном из американских городов был принят закон, запрещающий гражданам страны плохо пахнуть.