Реалити-шоу по-итальянски: зрителей напугают страданиями худеющих

Подобно другим физиологическим особенностям, аккумуляция жира имеет в том числе и генетическую природу.

Подобно другим физиологическим особенностям, аккумуляция жира имеет в том числе и генетическую природу.
Фото EPA.

Новое итальянское реалити-шоу под названием "Фактор тучности" покажет телезрителям усердие и муки людей, желающих сбросить лишний вес. По мнению авторов программы, их передача поможет всем желающим похудеть и сделать это наиболее правильным и безопасным способом.

Новое итальянское реалити-шоу под названием "Фактор тучности" покажет телезрителям усердие и муки людей, желающих сбросить лишний вес. По мнению авторов программы, их передача поможет всем желающим похудеть и сделать это наиболее правильным и безопасным способом, передает ТАСС.

Под руководством и наблюдением опытных тренеров и врачей участники новой телепередачи получат шанс преобразиться. Победитель станет лицом известной компании. Зрители итальянского шоу, которое будет транслироваться онлайн со следующего года, смогут в течение четырех месяцев следить за изменениями в жизни и во внешности четырех героев, для каждого из которых будет составлен индивидуальный план питания и тренировок.

Раз в неделю они будут получать индивидуальное задание, а тот, кто к концу шоу достигнет лучшего результата, станет официальным лицом крупной итальянской компании, название которой пока не разглашается.

Телезрители увидят, как участники проводят свободное время и встречаются с друзьями и родными, тем самым доказывая, что жесткую диету и регулярные тренировки можно совмещать с личной жизнью. Кроме того, приглашенные специалисты расскажут, как питаться правильно, ни в чем себя не ограничивая, и как надолго закрепить результаты, достигнутые при помощи умеренного питания.

Создатели шоу утверждают, что одна из его главных целей — помочь измениться и поверить в себя людям, для которых лишний вес стал причиной проблем в личной жизни и на работе. Они уверены, что их передача вдохновит многих вести более здоровый образ жизни, следить за своими кулинарными пристрастиями и больше двигаться.