У российских штангистов шесть медалей чемпионата мира

В Казахстане завершился чемпионат мира по тяжелой атлетике. Всего было разыграно 15 комплектов наград в двоеборье. Сборная России стала четвертой в общекомандном зачете с двумя золотыми, двумя серебряными и двумя бронзовыми медалями. Первенствовали на турнире штангисты Китая.

Тяжелоатлеты Поднебесной взяли в Алма-Ате 11 наград, из которых 4 были золотые. Вторыми неожиданно стали представители КНДР – 8 медалей и 4 золотых, третьими – хозяева первенства из Казахстана (5 и 3), сообщает агентство "Весь спорт". В шестерку сильнейших сборных вошли также штангисты Ирана и Албании.

Как уже сообщали Вести.Ru, победы в двоеборье в составе сборной России одержали Руслан Албегов (весовая категория свыше 105 кг) и Татьяна Каширина (свыше 75 кг), серебро – у Тимы Туриевой (до 63 кг) и Надежды Евстюхиной (до 75 кг), бронза – у Артема Окулова (до 85 кг) и Давида Беджаняна (до 105 кг).