Титул "Миссис Мира-2014" завоевала представительница Белоруссии


фото: Global Look Press

Представляющая Белоруссию Марина Алексейчик одержала победу на конкурсе "Миссис Мира-2014", финал которого проходил в США в штате Мэриленд.

Представляющая Белоруссию Марина Алексейчик одержала победу на конкурсе "Миссис Мира-2014", финал которого проходил в США в штате Мэриленд.

Россиянки – телеведущая, мать четверых детей, обладательница титула "Миссис Россия" Ольга Панкова и актриса, обладательница титул "Миссис Севастополь" Наталья Николаева, попали в число 11 финалисток. Наталье Николаевой удалось пройти и в пятерку лидеров.

В российском представительстве смотра сообщили, что переговоры о том, чтобы честь России на конкурсе "Миссис Мира-2014" защищала и представительница Севастополя, начались еще в конце сентября, когда президент конкурса Дэвид Мармел приезжал в Крым. В итоге он дал свое согласие.

Шоу началось в 20:00 среды, 19 ноября, о местному времени (04:00 по Москве четверга). Вышедшие на сцену конкурсантки были одеты либо в национальные костюмы, либо в художественные наряды, говорящие об их национальной принадлежности. В частности, голову Ольги Панковой украшал двуглавый орел, который, по ее словам, олицетворяет символ российской государственности, объединяющий европейскую и азиатскую Россию. Наталья Николаева была одета в платье императрицы Екатерины II, в 1783 году присоединившей Крым к Российской Империи.

В конкурсе "Миссис Мира" принимают участие молодые замужние женщины, как правило, имеющие детей, активно участвующие в политической и общественной жизни своих стран, а также в благотворительной деятельности, напоминает ТАСС. Всего в этом году в Мэриленд приехали 35 конкурсанток.