Тема:

Буш все решил сам 21 год назад

В Кувейте все готово для наземного вторжения

В Кувейте все готово для наземного вторжения
Американские войска в Кувейте завершают подготовку к наземному вторжению в Ирак. По свидетельству очевидцев, армейские подразделения покидают лагеря, построенные в пустынных районах в 20-30 км от иракской границы, и приближаются вплотную к демилитаризованной зоне.
Американские войска в Кувейте завершают подготовку к наземному вторжению в Ирак. Во вторник с раннего утра солдаты собирали и складывали свои вещи и тенты, проверяли оружие и боевую технику. По свидетельству очевидцев, армейские подразделения покидают лагеря, построенные в пустынных районах в 20-30 км от иракской границы, и приближаются вплотную к демилитаризованной зоне.

Каждый из 50 тысяч солдат первой дивизии морской пехоты получил сегодня от своего командира генерала Джеймса Маттиса письменное уведомление, в котором на военнослужащих возлагается задача сражаться до полной победы, передает ИТАР-ТАСС. "Мы вместе пересечем границу и будем сражаться с армиями, которые нам окажут сопротивление, до полной победы. Применение химического оружия, использование гражданского населения в качестве живого щита, другая тактика врага возможны. Вы обязаны стойко переносить все трудности", - указывается в документе.