Тема:

Буш все решил сам 21 год назад

Блэр призывает британский парламент поддержать войну

Блэр призывает британский парламент поддержать войну
Премьер-министр Великобритании Тони Блэр, чья политическая позиция сильно пошатнулась в последнее время, не оставляет попыток убедить парламент поддержать его предложение о войне с Ираком. Между тем продолжается череда отставок в кабинете премьер-министра из-за противоречий по поводу Ирака.
Премьер-министр Великобритании Тони Блэр, чья политическая позиция сильно пошатнулась в последнее время, не оставляет попыток убедить парламент поддержать его предложение о войне с Ираком. Между тем продолжается череда громких отставок из-за противоречий по поводу иракского кризиса. Так, за последние несколько дней в отставку подали лидер лейбористов в Палате общин Робин Кук, замминистра здравоохранения лорд Хант и заместитель министра внутренних дел Великобритании Джон Денхем.

Как сообщает BBC, Блэр утверждает, что, если сейчас отозвать английские войска, то можно потерять лицо и снова воодушевить Саддама Хусейна. Также Тони Блэр упомянул об опасности, которая может грозить миру, если страны "оси зла" начнут сотрудничать с международным терроризмом.