Тема:

Лихорадка Эбола 1 год назад

В госпиталь Атланты помещен пациент с подозрением на Эболу


фото: Global Look Press

В один из госпиталей города Атланта в американском штате Джорджия помещен доставленный в США из Западной Африки пациент, возможно, зараженный вирусом Эбола. На данный момент известно лишь, что он (или она) оказывал помощь заболевшим БВВЭ людям в одной из африканских стран.

В один из госпиталей города Атланта в американском штате Джорджия помещен доставленный в США из Западной Африки пациент, возможно, зараженный вирусом Эбола. В клинике Университета Эмори, куда поступил пациент, подтвердили факт его прибытия, но воздержались от каких-либо комментариев. В частности, в медучреждении не ответили, зачем потребовалась транспортировка человека из-за границы, если наличие у него болезни, вызванной вирусом Эбола (БВВЭ), пока не подтверждено.

Отказались от каких-либо пояснений по этому поводу и в госдепартаменте США, передает ТАСС. На данный момент о пациенте известно лишь, что он (или она) оказывал помощь заболевшим БВВЭ людям в одной из стран Западной Африки.

По последним данным ВОЗ, жертвами нынешней вспышки эпидемии БВВЭ стали свыше 6 тысяч человек, заражены более 17 тысяч. Больше всего жертв опасного вируса зафиксировано в трех странах Западной Африки — Либерии, Сьерра-Леоне и Гвинее.