Тема:

Буш все решил сам 21 год назад

Американцы войдут в Ирак, даже если Хусейн покинет страну

Американцы войдут в Ирак, даже если Хусейн покинет  страну
Войска антииракской коалиции будут введены в Ирак, даже если лидер этой страны Саддам Хусейн отправится в изгнание. Об этом заявил пресс-секретарь Белого дома Ари Флейшер.
Войска антииракской коалиции будут введены в Ирак, даже если лидер этой страны Саддам Хусейн отправится в изгнание. Об этом на брифинге во вторник заявил пресс-секретарь Белого дома Ари Флейшер.

"Президент США сказал американцам, что, если Саддам Хусейн уйдет, силы американской коалиции все равно войдут в Ирак, но мирным образом, потому что иракские войска не будут отвечать на приказы вести ответные боевые действия", - отметил Флейшер. По его словам, американский президент Буш ясно дал понять, что у Хусейна есть 48 часов, чтобы покинуть страну, начиная с 01:00 по Гринвичу вторника.

При этом госсекретарь Белого дома добавил, что ввод войск коалиции на иракскую территорию позволит лишить эту страну оружия массового поражения.

Кроме того, Флейшер рассказал, что по распоряжению Белого дома за всю информацию для СМИ по операции в Ираке будет отвечать Пентагон. Он добавил, что по всем "вопросам начала военной операции" следует обращаться в министерство обороны США.