Саддама заменят на женщину

Саддама заменят на женщину
В западных СМИ появилась информация о послевоенном устройстве Ирака. Покорив страну, Вашингтон планирует установить там переходную военную и гражданскую администрацию - сроком на два года.
Сегодня в прессу просочилась информация о послевоенном устройстве Ирака. Покорив страну, Вашингтон планирует установить там переходную военную и гражданскую администрацию - сроком на два года.

Настоящей сенсацией стало известие о том, что в Багдаде будет править женщина – железная леди Госдепа, опытный дипломат и профессиональный арабист Барбара Бодин. Ей 55 лет, и она работает во внешнеполитическом ведомстве уже не одно десятилетие.

В Госдепартаменте Бодин считается одним из лучших специалистов по Ближнему и Среднему Востоку. Именно она отслеживает деятельность российских нефтяных компаний в регионе.

В свое время Бодин была одним из главных связующих звеньев между Багдадом и администрацией США. И как считают некоторые арабские эксперты, сейчас Бодин будет активно препятствовать восстановлению позиций Москвы в послевоенном Ираке.