Для чистоты репутации Дима Билан сдал тест на наркотики


фото: Russian Look

Певец Дима Билан прошел тест на наркотики 10 ноября. "У нас существуют справки, которые отданы по месту требования. Результат отрицательный. Дима сделал это, чтобы у него была чистая репутация", – сообщила продюсер певца Яна Рудковская.

Певец Дима Билан прошел тест на наркотики 10 ноября. "У нас существуют справки, которые отданы по месту требования. Результат отрицательный. Дима сделал это, чтобы у него была чистая репутация", – сообщила радио РСН продюсер певца Яна Рудковская.

Вероятно, пройти этот тест певец решил после того, как в начале ноября разразился "звездный скандал". После концерта Билана в Нижнем Новгороде, на котором ему стало плохо, рэпер Тимати, обращаясь к Рудковской, написал в соцсети: "То, что он (Билан) не стесняясь выходит на сцену, обнюханный в хлам к молодой аудитории на вечерних концертах, где полно детей в зале, на мой взгляд, отвратительно !!! Если вдруг есть проблема с деньгами, я могу помочь определить Диму в любой, лучший реабилитационный центр страны".

Это вызвало возмущение и самого певца, и его продюсера, и некоторых "коллег по цеху" – в частности, Николая Баскова. А на сторону Тимати в этой ситуации встал глава Чечни Рамзан Кадыров, который привел в пример рэпера как человека, который ведет трезвый образ жизни.

Бурное выяснение отношений сопровождалось публикациями "разоблачительных" фото. Происходило это в основном, в соцсетях, так что свидетелями звездных разборок стали миллионы интернет-пользователей.

Тогда же свою точку зрения на этот вопрос высказал и главный нарколог Минздрава РФ Евгений Брюн. Он предложил проверять на наличие наркотической зависимости всех артистов.

Это предложение представителями шоу-бизнеса также было воспринято неоднозначно. Рудковская, со своей стороны, заявила: "Нельзя голословно обвинять людей, говорить, что кто-то наркоман, бежать что-то доказывать. Это дело абсолютно добровольное. Есть люди, которые выше этого статуса. Для меня бы это было унизительно, как для мамы троих детей, ходить и кому-то доказывать, что я не наркоманка".

Ранее сообщалось: продюсер Билана не исключала, что из-за обвинений рэпера это дело может дойти до суда. Однако позже в ряде СМИ появилась информация, что Тимати и Билан заключили мировое соглашение.