Американские бомбардировщики берут на борт боевые ракеты

Американские бомбардировщики берут на борт боевые ракеты
Американские бомбардировщики "Б-52", которые базируются в Великобритании и которым отводится главная роль в нанесении ударов по Ираку, начали загружаться боевыми ракетами. Телекомпания Скай-ТВ показала движение колонны грузовиков по территории авиабазы. Они направляются к стоянкам "Б-52".
Американские бомбардировщики "Б-52", которые базируются в Великобритании и которым отводится главная роль в нанесении ударов по целям в Ираке, начали загружаться боевыми ракетами. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на британскую телекомпанию Скай-ТВ.

Телекомпания показала в прямом эфире движение колонны грузовиков большой грузоподъемности по территории авиабазы в графстве Глостершир. Они направляются к стоянкам "Б-52".

Сегодня же стало известно, что журналистам, аккредитованным в столице Катара, разрешили провести ночь на четверг в пресс-центре Центрального командования США в двадцати километрах от Дохи.

Как известно, 20 марта в 4.00 мск истекает срок ультиматума, выдвинутого президентом США Джорджа Буша иракскому лидеру Саддаму Хусейну. До сегодняшнего дня представители Центрального командования не проводили никаких брифингов для съехавшихся в Катар журналистов, заявляя, что "пресс-центр начнет нормальное функционирование только с началом военной операции".

Что касается сайта СЕНТКОМ в Интернете, то в последние дни он перестал выдерживать наплыв запросов журналистов и постоянно "зависает", что вызывает нервозность среди представителей прессы.