Тема:

Дела Навального 1 месяц назад

Навальный назвал обвинения по делу "Ив Роше" смешными


Фото ТАСС.

Алексей Навальный дал показания Замоскворецкому суду Москвы по делу "Ив Роше", назвав выдвинутые обвинения смешными и фальшивыми. Братья Навальные обвиняются в мошенничестве, совершенном группой лиц по предварительному сговору с использованием своего служебного положения в особо крупном размере.

Алексей Навальный дал показания Замоскворецкому суду Москвы по делу "Ив Роше", назвав выдвинутые обвинения смешными и фальшивыми. "Это обвинение — фальшивка от первого до последнего слова. Мне просто смешно читать это", — заявил он. По версии следствия, компания братьев Навальных, предоставляя посреднические услуги при доставке грузов "Ив Роше" в качестве экспедиторского агентства, занималась хищением средств на разнице между реальной стоимостью доставки и суммой, которую платил заказчик.

По материалам дела, Олег Навальный склонял сотрудников "Ив Роше" к сотрудничеству с "Главподпиской", заявляя, что филиал "Почты России", где он тогда работал, не сможет должным образом организовать пересылку посылок косметической компании. Прокуратура полагает, что "Главподписка", фактически, действовала как подставное юридическое лицо.

Братья Навальные обвиняются в мошенничестве, совершенном группой лиц по предварительному сговору с использованием своего служебного положения в особо крупном размере, а также легализации средств, передает ТАСС.