США ввели войска в демилитаризованную зону между Кувейтом и Ираком

США ввели войска в демилитаризованную зону между Кувейтом и Ираком
Возглавляемые США коалиционные войска вошли в демилитаризованную зону на границе между Кувейтом и Ираком. Об этом сообщила британская телекомпания Скай-ТВ. Перемещение войск означает, что до начала военной операции против Ирака остаются считанные часы, полагают телекомментаторы.
Возглавляемые США коалиционные войска вошли в демилитаризованную зону на границе между Кувейтом и Ираком. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на британскую телекомпанию Скай-ТВ.

Несколько дней назад, отмечает телекомпания, ссылающаяся на источники в Кувейте, инженерные сооружения, определявшие границы этой зоны со стороны Кувейта, были убраны.

Перемещения войск непосредственно в демилитаризованной зоне свидетельствуют о том, что до начала военной операции против Ирака остается совсем немного времени - считанные часы, полагают комментаторы Скай-ТВ.

В Пентагоне это сообщение пока не подтверждают. Как сообщил в среду РИА "Новости" по телефону официальный представитель Пентагона, в военное ведомство пока на этот счет никакая информация не поступала.

По его мнению, такие сведения, если подобные перемещения войск действительно имели место, поступят в Пентагон позже.