Российский этап хоккеного Евротура стартует в олимпийском Сочи


фото EPA

18 декабря в Сочи на льду стадиона "Большой" стартует Кубок Первого канала - российский этап Европейского хоккейного тура. Откроет его встреча сборных России и Финляндии.

18 декабря в Сочи на льду стадиона "Большой" стартует Кубок Первого канала — российский этап Европейского хоккейного тура. Откроет его встреча сборных России и Финляндии (в 19-00 по московскому времени". Во время сочинской Олимпиады россияне проиграли финнам со счетом 1:3, напоминает ТАСС. В 20-30 в этот же день состоится единственный вынесенный матч Кубка – Чехия и Швеция сыграют в Праге.

Следующие встречи пройдут в выходные: в субботу, 20 декабря, Россия сыграет с Швецией, Финляндия – с Чехией. В воскресенье, 21 декабря, россияне сыграют с чехами, финны с шведами.

Эксперты считают нынешний состав российской сборной очень сильным: семь защитников и шесть нападающих команды – действующие чемпионы мира. Также в сборной будут играть форварды Илья Ковальчук и Сергей Мозякин, которые не участвовали в мировом первенстве в Минске из-за состояния здоровья.