Франция шокирована решением британского парламента

Франция шокирована решением британского парламента
Французское руководство шокировано решением английской палаты общин об одобрении войны с Ираком, сообщает французская газета Le Figaro. Во вторник 412 депутатов из 659 поддержали предложение Тони Блэра о вступлении Великобритании в войну против Ирака.
Франция шокирована и сожалеет о решении британского парламента, который одобрил войну с Ираком. Об этом, как сообщает газета Le Figaro, глава французского МИД Доминик де Вильпен заявил в телефонной беседе со своим английским коллегой Джеком Стро.

Французское руководство также считает, что подобного рода решения не являются дружественными по отношению к Парижу, заявил пресс-атташе МИД Франции Бернард Валеро. Во Франции также озабочены тем, что во время обсуждения в палате общин ни один из депутатов не представил никаких реальных доказательств, которые могли бы повлиять на голосование по иракскому вопросу.

Минувшим вечером 412 депутатов из 659 поддержали предложение британского премьера Тони Блэра о вступлении Великобритании в войну против Ирака.