Тема:

Крушение Boeing-777 под Донецком 2 месяца назад

В расследовании катастрофы "Боинга" появился сенсационный свидетель


Фото ТАСС.

Журналисты "Комсомольской правды" взяли интервью у человека, служившего в ВВС Украины. Он назвал фамилию летчика, возможно, сбившего малайзийский "Боинг-777" в небе над Донецком ракетой "воздух-воздух".

"Комсомольская правда" утверждает, что обнаружила новые свидетельства причастности украинских военных к гибели малайзийского "Боинга-777" в июле 2014 года в небе над Донбассом. Как говорится на сайте газеты, журналисты издания нашли свидетеля, который рассказал, что лайнер был сбит украинским штурмовиком "Су-25" при помощи ракеты "воздух-воздух".

"Боинг-777" компании "Малайзийские авиалинии", совершавший рейс по маршруту Амстердам — Куала-Лумпур, разбился 17 июля в Донецкой области Украины. Все находившиеся на борту самолета 298 человек погибли. В начале сентября Совет по безопасности Нидерландов опубликовал доклад с промежуточными результатами работы следственной комиссии, согласно которому авиалайнер развалился в воздухе из-за попадания в него множества объектов на большой скорости. Окончательный доклад планируется опубликовать в течение года после катастрофы, напоминает ТАСС.