Холода на севере Индии: погибло 92 человека


фото EPA

Небывалые холода пришли на север Индии. От переохлаждения умерли, по меньшей мере, 92 человека. Как сообщают местные власти, во многих районах страны температурные минимумы побили рекорды прошлых лет.

Небывалые холода пришли на север Индии. От переохлаждения умерли, по меньшей мере, 92 человека. Как сообщают местные власти, во многих районах страны температурные минимумы побили рекорды прошлых лет. В целом максимальная температура в большинстве районов держится на 4-10 градусов ниже нормы, а минимальная — на 3-5 градусов ниже нормы. Власти штата уже выделили более 10,6 миллионов рупий (около 170 тысяч долларов) для организации временного жилья, снабжения топливом и одеялами бездомных. Кроме того, открыто множество ночных приютов, передает ТАСС.

Вместе с экстремальными для Индии холодами на север страны пришли и густые туманы. Они уже нарушили как автомобильное, так и железнодорожное и авиасообщение. Так, в Нью-Дели в среду были задержаны или перенесены свыше 150 авиарейсов и 100 поездов дальнего следования. В среду более 30 автомобилей столкнулись на скоростном шоссе, которое начинается в национальной столичной территории Дели. В результате аварии погибли пять человек, более 10 пострадали. В ближайшие дни метеорологи не обещают улучшения погоды.