Тема:

Лихорадка Эбола 1 год назад

В Шотландии зарегистрирован первый случай заболевания лихорадкой Эбола


фото EPA

В Шотландии зафиксирован первый случай заболевания лихорадкой Эбола. Больная – женщина, которая прилетела в Британию рейсом через Марокко. Всем, кто летел с ней одним рейсом, рекомендовано обратиться в врачам в случае ухудшения самочувствия.

В Шотландии зафиксирован первый случай заболевания лихорадкой Эбола. Больная – женщина, которая прилетела в Британию рейсом через Марокко. Всем, кто летел с ней одним рейсом, рекомендовано обратиться в врачам в случае ухудшения самочувствия. Для этого создана специальная горячая линия, телефоны которой транслируют все центральные телеканалы страны.

Из шотландского Глазго больная будет доставлена в Королевский свободный госпиталь в Лондоне. Это учреждение – единственное в стране, которое может обеспечить необходимую изоляцию и лечение такого опасного инфекционного заболевания, как лихорадка Эбола. Именно здесь с помощью экспериментальной вакцины был вылечен первый инфицированный Эболой британец — Уильям Пули. "Риски для британского населения в связи с прибытием инфицированного остаются очень незначительными", — заверил заместитель главного врача госпиталя профессор Джон Уотсон.

Глава правительства Шотландии Никола Стерджен провела экстренное совещание со своим кабинетом министров. Все ответственные службы страны приведены в состояние повышенной готовности, передает ТАСС.