Тема:

Пожар на пароме Norman Atlantic 9 лет назад

Паром Norman Atlantic отбуксируют в итальянский порт Бриндизи


фото EPA


фото EPA

Терпящий бедствие из-за пожара на борту паром Norman Atlantic будет отбуксирован в итальянский порт Бриндизи. Об этом объявил прокурор порта Бари Джузеппе Вольпе. По данным прокуратуры Бари, на борту Norman Atlantic плыли 499 человек.

Терпящий бедствие из-за пожара на борту паром Norman Atlantic будет отбуксирован в итальянский порт Бриндизи. Об этом объявил прокурор порта Бари Джузеппе Вольпе.

"Мы получили согласие албанских властей, — цитирует прокурора ТАСС. — Паром Norman Atlantic будет доставлен буксиром в Бриндизи".

По словам прокурора, в операции будут задействованы корабль ВМС Италии и вертолет. Задача осложняется тем, что на море сохраняются неблагоприятные погодные условия.

Решением министерства транспорта Италии на судно, находящееся в прибрежных водах Албании, наложен арест. По данным прокуратуры Бари, на борту Norman Atlantic плыли 499 человек.

Пожар вспыхнул в отсеке, где находились автомобили. Погибли 10 человек, 427 удалось спасти.

Рано утром 28 декабря на пароме Norman Atlantic, следовавшем в Адриатическом море под итальянским флагом из Греции в Италию, вспыхнул пожар на автомобильной палубе, где находятся 222 автомашины. Инцидент произошел у греческого побережья. В компании-владельце парома ранее заявили, что на его борту находились 478 пассажиров и членов команды.